Kollegium

Kollegium der Oberschule Soltau – Schuljahr 2017/18 (Stand: 30.08.2017)

Name Fächer Besondere Aufgaben
Albert, C. DE, W/N Fachkonferenzleiterin: Werte/Normen
Aßmann, J. DE, GSW, WI  
Bachelart, A. DE, FRZ  
Bethge, A. FRZ, SP  
Breiling, M. DE, BIO Gleichstellungsbeauftragte
Bromm, G. MA, EK  
Budack, J. GE, PO, SP Fachbereichsleiter: GSW Fachkonferenzleiter: Geschichte, Personalrat
Bühring, S. DE, ev. RE  
Damme, L. MA, DE  
Emmann, A. MA, PH, CH  
Ehling, J. DE, SP  
Fichtner, J. DE, BIO  
Frische, M. SP, BIO  
Gasparatos, K. DE, MA  
Gasparatos, K. EN, GE SV-Berater
Gliem, K. FRZ, GE  
Gomille, FÖ: Sprache  
Gutzeit, H.-P. DE, SP  
Hagemann, N. EN, W/N Schulbuchausleihe, Fachlehrerin: Anwärterin (EN)
Hain, B. DE, TG Fachbereichsleiterin: MuKuBi, Fachkonferenzleiterin: Kunst, TG, Personalrätin
Hodel, A.-K. DE, RE  
Holtkamp, B. SP, IF Fachkonferenzleiterin: Informatik
Hübers, M. MA, BIO, CH Gleichstellungsbeauftragte
Inselmann, G. MU, EK Fachkonferenzleiterin: Musik
Isl, K. DE, PH MIT (Mobbing-Interventions-Team)
Kapelke, G. MA, PH Fachkonferenzleiter: Physik
Killian, E. DE, KU  
Killian, P. MA, EK Fachkonferenzleiter: Mathematik
Kirilova, L.  
Klahn, E. CH, BIO, MA  
Knoblauch, S. EN, MU  
Kokott, S. RE, PO, GE Schulbuchausleihe
Kolmsee, K. DE, GSW  
Kopanieva. M. EN  
Krahn, C. EN, EK  
Krause, T. RE, GE  
Kruse, S. BIO, SP Fachkonferenzleiterin: Biologie, Leitung: Steuergruppe, MIT (Mobbing-Interventions-Team)
Krutz, K. EN, GE  
Kuppinger, K. DE, EN  
Lilienthal, S. DE, KU  
Lindhof, D. EN, SP  
Löwe, N. WI, MA  
Lüdtke, A. SP, MU, TE Fachkonferenzleiter: Technik, iServ-Betreuer, Personalrat
Lütjens, A.-M. MA, WE, TE, INF Fachkonferenzleiterin: Werken, Sicherheitsbeauftragte
Lütjens, U. HW Fachkonferenzleiterin: Hauswirtschaft
Minor, D. DE, RE Fachkonferenzleiter: Religion, Homepage, Steuergruppe
Momeni, A. MA, PH  
Müller, M. DE, MA Personalrat
Münchow, M. DE, GE  
Neumann, E. RE, GSW,KU  
Pfaff, P. DE, GE, PO  
Pierzina, K. EN, KU  
Pöhl, Y. DE, GE Fachkonferenzleiter: Deutsch, Erste-Hilfe-Beauftragter
Prosch, S. DE, W/N Beratungslehrerin, MIT (Mobbing-Interventions-Team)
Przerwok, N. DE, GE Fachlehrerin: Anwärterin (GE)
Riebesell, A. EN, GE  
Rose, C.  
Runtze, S. SP  
Sandner, H. W/N, BIO iServ-Betreuer, MIT (Mobbing-Interventions-Team)
Schiermeier, B. RE, MU  
Schille, F. CH, PH Strahlenschutzbeauftragter
Schirmacher, N. DE, RE 1. Konrektorin
Schmidt, J. DE, PO Fachlehrerin: Anwärterin (DE)
Schulz, S. DE, KU  
Schumacher, F.  
Schürmann, S. DE, GE, FÖ  
Seehase, J. FRZ, WI, PO  
Snaschel-Chiarello, N. SP, DE  
Spreckelsen, K. MA, PO Schulleiterin
Stegemann, B. DE, KU  
Tiedemann-Busch, K. DE, BIO MIT (Mobbing-Interventions-Team)
Tongers, H. PO, WI Fachbereichsleiter: Arbeit/Wirtschaft, Fachkonferenzleiter: Wirtschaft
Viets, B. PO, WI, GE Didaktischer Leiter
von Alm, B. EN, DE  
Walter, S. DE, GE  
Wargenau, B. DE, EK Steuergruppe, Fachkonferenzleiterin: Erdkunde
Wein, B. BIO, WI, PO Fachkonferenzleiter: Politik
Wenkittl, A. DE, GE  
Werner, M. MA, SP, TE Fachkonferenzleiterin: Sport, Fachlehrer: Anwärterin (MA)
Wienberg, K. DE, WE  
Zindler, S. EN, BIO kom. Fachbereichsleitung Sprachen, Personalrätin